Porzellan-Bild,
ovale Wandung mit farbig gemalter Darstellung eines jungen Mädchens mit Haarmasche, rechts unten undeutlich signiert, 10 x 13 cm, mit Holzrahmen 15,5 x18,5 cm, Frankreich, Ende 19. Jh., Rahmen-Etikett Atelier Reichlin, Küssnacht, Schweiz, ".. der Rahmen ist nach alter Manier in 22 Karat vergoldet",(Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 260.-
Porzellan-Bild,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |